Directorios de Coordinadores de Unidades y Coordinadores Departamentales de Alfabetización

No. Unidad y/o Departamento Nombre del empleado Cargo del empleado Telefóno Dirección de correo electrónico
1 Secretario Ejecutivo

Otto Rubén Barrera Hernández

Secretario Ejecutivo 2251-7019/3103-8232 direccion@conalfa.edu.gt
2 Comunicación y Divulgación Douglas Renato Morataya Barrientos Encargado de Comunicación y Divulgación 2251-1367 ext. 170 comunicacion@conalfa.edu.gt
3 Información Pública Rosangela Mérida de Urizar Encargada Unidad de Información 2251-1366 (directo)   inf-publica@conalfa.edu.gt
4 Asesoría Jurídica   Asesor Jurídico 2230-3809 juridico@conalfa.edu.gt
5 Apoyo Administrativo Oscar Leonel Aguilar Encargado de la Unidad de Apoyo Administrativo 2253-6994 / 3104 9199 admon@conalfa.edu.gt
6 Administración Financiera Edgar Roderico Reyes Sánchez Coordinador de la Unidad de Administración Financiera 2220-9080/ 2251-1367 / 3105-1632 finanzas@conalfa.edu.gt
7 Auditoria Interna  Isela Sofía Salazar Méndez Coordinadora de Auditoria Interna 2220-9080/ 2251-1367 / 3099-8815 auditoria@conalfa.edu.gt
8 Centro de Cómputo Edgar Estuardo Ramos Florián Coordinador Centro de Cómputo 2220-9080/ 2251-1367 / 3102-9969 computo@conalfa.edu.gt
9 ONG y OG   Encargado  ONG y OG 2220-9080/ 2251-1367  ongs@conalfa.edu.gt
10 Investigación Y Planificación Agustín Alvárez Arriola Coordinador Investigación y Planificación 2220-9080/ 2251-1367 / 3105-1803 uip@conalfa.edu.gt
11 Seguimiento y Evaluación Juan Carlos Callejas Cellis Coordinador de la  Unidad de Seguimiento y Evaluación 2220-9080/  2251-1367/3105-0653 use@conalfa.edu.gt
12 Alta Verapaz Alfonso Macz Morán Encargado Departamental Alta Verapaz 7951-1290 altaverapaz@conalfa.edu.gt
13 Baja Verapaz José León Pérez Toj Coordinador Departamental Baja Verapaz 7940-1868 bajaverapaz@conalfa.edu.gt
14 Chimaltenango  Alfonso Noj Pablo Coordinador Departamental de Alfabetización 7839-7833 chimaltenango@conalfa.edu.gt
15 Chiquimula Daniel Pérez y Pérez Coordinador Departamental de Alfabetización 7942-5503 chiquimula@conalfa.edu.gt
16 El Progreso José David Ortiz García Coordinador Departamental 7945-2157 elprogreso@conalfa.edu.gt
17 Escuintla Humberto Morales Mendoza Coordinador Departamental 7884-1828 escuintla@conalfa.edu.gt
18 Guatemala Sonia Evaneli Aldana Muñoz Coordinador Departamental de Alfabetización 2221-1713 guatemala@conalfa.edu.gt
19 Huehuetenango Jorge Mauro Camas Chávez Coordinador Departamental de Alfabetización 7768-1048 / 7764-2286 huehuetenango@conalfa.edu.gt
20 Ixcán, Quiché Angélica María Vicente Soc Coordinadora Departamental de Alfabetización 7755-7887 ixcan@conalfa.edu.gt
21 Izabal Deisy Acevedo Koo Coordinador Departamental 7948-8922 izabal@conalfa.edu.gt
22 Jalapa  Nery Armando Medina Coordinador Departamental de Alfabetización 7922-4206 jalapa@conalfa.edu.gt
23 Jutiapa Manuel Estuardo Paredes Coordinador Departamental de Alfabetización 7844-0073 jutiapa@conalfa.edu.gt
24 Petén José Antonio Hernández Hoil Coordinador Departamental de Alfabetización 7926-3936 peten@conalfa.edu.gt
25 Quetzaltenango Mario Felipe Macario Hernández Coordinador Departamental de Alfabetización 7767-6944 quetzaltenango@conalfa.edu.gt
26 Quiché Héctor Fernando Argueta Donis Coordinador Departamental de Alfabetización 7755-4516 quiche@conalfa.edu.gt
27 Retalhuleu María Albertina Rodas Alvarado Coordinadora Departametal 7771-4739 retalhuleu@conalfa.edu.gt
28 Sacatepéquez Claudio Renato Arriola Galindo Coordinador Departamental de Alfabetización 7832-0468 sacatepequez@conalfa.edu.gt
29 Santa Rosa Maynor Enrique Velásquez Díaz Coordinador Departamental de Alfabetización 7886-5334 santarosa@conalfa.edu.gt
30 Sololá  Lorenzo Mateo Lorenzo Coordinador Departamental de Alfabetización 7762-3190 solola@conalfa.edu.gt
31 Suchitepéquez Carlos Noé Hernández Coordinador Departamental de Alfabetización 7872-2065 suchitepequez@conalfa.edu.gt
32 Totonicapán  Velda Iliana Antonio Hernández de Quiñonez Coordinadora Departamental de Alfabetización 7766-1251 totonicapan@conalfa.edu.gt
33 Zacapa Elida Concepción Mejía Cruz de Arriaza Coordinadora Departamental 7941-2090 zacapa@conalfa.edu.gt
Fuente: Unidad de Apoyo Administrativo, Departamento de Personal/ CONALFA      
Unidad de Información/Septiembre de 2018  QUIERES APOYAR