Directorios de Coordinadores de Unidades y Coordinadores Departamentales de Alfabetización

No. Unidad y/o Departamento Nombre del empleado Cargo del empleado Telefóno Dirección de correo electrónico
1 Secretaria Ejecutiva Juana Victoria Valdés Molineros Secretaria Ejecutiva 2251-7019/3110-7802 jvaldez@conalfa.edu.gt
2 Comunicación y Divulgación Douglas Renato Morataya Barrientos Encargado de Comunicación y Divulgación 2251-1367 ext. 170 comunicacion@conalfa.edu.gt
3 Información Pública Rosangela Mérida de Urizar Encargada Unidad de Información 2251-1366 (directo)  3115-1631 inf-publica@conalfa.edu.gt
4 Asesoría Jurídica Otto Rubén Barrera Hernández Asesor Jurídico 2230-3809/3118-3485 juridico@conalfa.edu.gt
5 Apoyo Administrativo Edgar Roderico Reyes Sánchez Encargado de la Unidad de Apoyo Administrativo 2253-6994 / 3118-7392 admon@conalfa.edu.gt
6 Administración Financiera Ronaldo Girón Encargado de la Unidad de Administración Financiera 2220-9080/ 2251-1367 / 3118-4349 finanzas@conalfa.edu.gt
7 Auditoria Interna  Isela Sofía Salazar Méndez Coordinadora de Auditoria Interna 2220-9080/ 2251-1367 / 3118-2974 auditoria@conalfa.edu.gt
8 Centro de Cómputo Edgar Estuardo Ramos Florián Coordinador Centro de Cómputo 2220-9080/ 2251-1367 / /3118-5394 computo@conalfa.edu.gt
9 ONG y OG Oscar Leonel Aguilar Coordinador Unidad de ONG y OG 2220-9080/ 2251-1367 / 3118-8164 ongs@conalfa.edu.gt
10 Investigación Y Planificación Agustín Alvárez Arriola Coordinador Investigación y Planificación 2220-9080/ 2251-1367 / 3118-6151 uip@conalfa.edu.gt
11 Seguimiento y Evaluación Leticia Elizabeth Tohom Zapeta Encargada de la  Unidad de Seguimiento y Evaluación 2220-9080/  2251-1367/ 3118-9947 use@conalfa.edu.gt
12 Alta Verapaz Alfonso Macz Morán Encargado Departamental Alta Verapaz 7951-1290 altaverapaz@conalfa.edu.gt
13 Baja Verapaz José León Pérez Toj Encargado Departamental Baja Verapaz 7940-1868 bajaverapaz@conalfa.edu.gt
14 Chimaltenango  Alfonso Noj Pablo Coordinador Departamental de Alfabetización 7839-7833 chimaltenango@conalfa.edu.gt
15 Chiquimula Daniel Pérez y Pérez Coordinador Departamental de Alfabetización 7942-5503 chiquimula@conalfa.edu.gt
16 El Progreso Elvira de Jesús Paz Flores de Moscoso Encargada Departamental 7945-2157 elprogreso@conalfa.edu.gt
17 Escuintla Mauro Augusto Rosales Dionicio Encargado Departamental 7884-1828 escuintla@conalfa.edu.gt
18 Guatemala Otoniel González Valenzuela Encargado Departamental de Alfabetización 2221-1713 guatemala@conalfa.edu.gt
19 Huehuetenango Jorge Mauro Camas Chávez Coordinador Departamental de Alfabetización 7768-1048 / 7764-2286 huehuetenango@conalfa.edu.gt
20 Ixcán, Quiché Angélica María Vicente Soc Coordinadora Departamental de Alfabetización 7755-7887 ixcan@conalfa.edu.gt
21 Izabal Deisy Acevedo Koo Encargada Departamental 7948-8922 izabal@conalfa.edu.gt
22 Jalapa  Nery Armando Medina Coordinador Departamental de Alfabetización 7922-4206 jalapa@conalfa.edu.gt
23 Jutiapa Manuel Estuardo Paredes Coordinador Departamental de Alfabetización 7844-0073 jutiapa@conalfa.edu.gt
24 Petén José Antonio Hernández Hoil Coordinador Departamental de Alfabetización 7926-3936 peten@conalfa.edu.gt
25 Quetzaltenango Mario Felipe Macario Hernández Coordinador Departamental de Alfabetización 7767-6944 quetzaltenango@conalfa.edu.gt
26 Quiché Héctor Fernando Argueta Donis Coordinador Departamental de Alfabetización 7755-4516 quiche@conalfa.edu.gt
27 Retalhuleu María Albertina Rodas Alvarado Encargado Departametal 7771-4739 retalhuleu@conalfa.edu.gt
28 Sacatepéquez José Mariano Chajón Méndez Encargado Departamental de Alfabetización 7832-0468 sacatepequez@conalfa.edu.gt
29 Santa Rosa  Maynor Enrique Velásquez Díaz Coordinador Departamental de Alfabetización 7886-5334 santarosa@conalfa.edu.gt
30 Sololá  Lorenzo Mateo Lorenzo Coordinador Departamental de Alfabetización 7762-3190 solola@conalfa.edu.gt
31 Suchitepéquez Carlos Noé Hernández Coordinador Departamental de Alfabetización 7872-2065 suchitepequez@conalfa.edu.gt
32 Totonicapán  Velda Iliana Antonio Hernández de Quiñonez Coordinadora Departamental de Alfabetización 7766-1251 totonicapan@conalfa.edu.gt
33 Zacapa Elida Concepción Mejía Cruz de Arriaza Encargada Departamental 7941-2090 zacapa@conalfa.edu.gt
Fuente: Unidad de Apoyo Administrativo, Departamento de Personal/ CONALFA      
Unidad de Información/23 de febrero de 2017  QUIERES APOYAR